Вадим Крищенко рассказал, что Ротару не хотела, чтобы Сандулеса стала известной певицей / коллаж УНИАН, фото УНИАН, скриншот Facebook

Народный артист Украины, поэт-песенник Вадим Крищенко, который ранее рассказал об обиде на Иво Бобула, в свое время работал со многими украинскими звездами, для которых писал песни. За время своей карьеры 90-летний исполнитель стал свидетелем многих неприятных ситуаций, которые длительное время скрывались от публики.

В частности, об одном из таких случаев знаменитость рассказал в интервью для издания "Главком". По его словам, много лет назад известная певица София Ротару показала себя с не самой лучшей стороны. Она продемонстрировала свою жестокость к коллегам. Речь идет об артистке Лилии Сандулесу. Обе звезды родом из Буковины.

В свое время София Михайловна, которая уже была известной, отказалась помочь и поддержать землячку. Вместо этого она наоборот поставила такие условия, чтобы Сандулеса не смогла попасть на украинскую сцену.

Видео дня

Как рассказал Крищенко, Ротару положила глаз на его песню "Белые нарциссы", однако до этого ее уже исполняла Лилия Васильевна. Правда, артистка пренебрегла этим и решила, что теперь композиция войдет в ее репертуар.

"Мы с Геннадием Татарченко (автор музыки - УНИАН) сказали Софии, что "Белые нарциссы" исполняла Лилия Сандулеса. Ротару ответила: "Мне все равно, кто там исполнял. Я ее беру ее. И все". Лилия, по-моему, даже и не жаловалась. Она гораздо деликатнее", - вспомнил Вадим Дмитриевич.

София Ротару / фото УНИАН

Он также добавил, что Сандулеса всегда была открытой и дружелюбной. Однажды она обратилась за помощью к Ротару, но та ей отказала и даже запретила другим поддерживать ее:

На каком-то конкурсе, где Ротару была в жюри, Лиля подошла к ней и обратилась: "София, мы же земляки, поддержи меня". Потом Лиле пересказали, что Соня вместо поддержки поставила другим членам жюри ультиматум: "Если вы ее пропустите, тогда я не хочу с вами работать".

Сам Крищенко говорит, что до сих пор не понимает, почему у Ротару было такое отношение к коллеге. Однако тот случай не помешал певице стать известной и даже получить звание народной артистки. Певец выразил восхищение талантом исполнительницы.

"Как по мне, то в украинской эстраде нет такого голоса, как у Лилии. Такой мягкий - сама нежность. А мы просто не умеем свое ценить. Ей просто надо было бы такую песню дать, чтобы зазвучала", - убежден поэт.

Напомним, ранее украинский продюсер прокомментировал молчаливую позицию Ротару и Меладзе во время войны. Как известно, знаменитости редко выходят на связь и никак не комментируют страшные события в Украине. Сейчас они живут за границей. Алексей Гончаренко не осуждает продюсера и певицу. По его мнению, звезды еще продемонстрируют свою позицию.

Вас также могут заинтересовать новости: