Сальвадор Собрал на Евровидении-2017 / скриншот

Евровидение-2017 проходило в Киеве после того, как годом ранее певица Джамала одержала победу. Португалию в 2017 году на песенном конкурсе представлял Сальвадор Собрал с трогательной песней "Amar pelos dois".

Несмотря на то, что у музыканта не было эпатажного номера и дерзких нарядов, он смог не просто занять первое место, а еще и стал абсолютным рекордсменом, пишет Главред.

Так, Собрал получил на Евровидении в Киеве 758 баллов. Такого результата никому не удавалось достичь за всю историю конкурса. 

Сальвадор Собрал: Евровидение-2017

На сцене он появился в черных джинсах и большом пиджаке. Свои длинные волосы он собрал в пучок на макушке. Поразил зрителей со всего мира не внешний вид артиста, а его невероятная харизма и неповторимый голос. 

Стоит отметить, что из-за проблем со здоровьем все репетиции Сальвадор пропустил. Он выходил на сцену лишь во время генеральной репетиции, в первом полуфинале и в финале. 

Спустя четыре месяца после триумфа на киевской сцене Собрал попал в реанимацию. Из-за врожденного порока сердца его жизни угрожала опасность, поэтому врачи решились на пересадку сердца. 

Сегодня Сальвадор Собрал чувствует себя отлично. Он - востребованный артист, концертный график которого плотно расписан до конца текущего года. 

Напомним, Юлия Санина открыла закулисье Евровидения.

Вас также могут заинтересовать новости: