Владимир Дантес ездит за границу на концерты / Фото - instagram.com

Украинский музыкант и юморист Владимир Дантес, который активно выступает с благотворительными концертами по миру, в интервью YouTube-каналу "ҐРУНТ" рассказал о процедуре, которая позволяет известным мужчинам покинуть страну во время полномасштабной войны: 

"Ты подаешь в Министерство культуры запрос, показываешь, какие у тебя есть концерты, и если все ок – выезжаешь". 

Дантес уточнил, что в последнее время получать подобное разрешение все сложнее. Трудности возникают из-за тех артистов, кто покинул страну под предлогом благотворительности и не вернулся. Конкретных имен Вова не назвал, однако уточнил, что не берется их осуждать. 

Видео дня

"Я никак не хочу наступать на вашу безопасность. Возможно, вы думаете, что вам в Украине опасно и вы выезжаете ради семьи. Но тем самым вы подставляете тех, кто выезжает за границу, чтобы что-то сделать для страны. Потому что с каждым человеком, который не вернулся, все сложнее и сложнее каждому из нас становится выезжать и что-то делать", - добавил Дантес. 

Мужчина также отметил, что на зарубежных благотворительных концертах ему легче собирать деньги для военных, чем на украинских. 

"Мне морально легче собирать там бабки и привозить их сюда и напоминать: "Але, война не закончилась". Потому что это очень быстро забывается", - резюмировал Владимир Дантес. 

Чем Дантес занимается во время войны

Юморист и музыкант активно гастролирует по Украине и за границей, давая благотворительные концерты. Средства, которые удается собрать на мероприятиях, он отдает на потребности Вооруженных сил Украины.

Напомним, Дантес честно признался, какие у него отношения с детьми Кацуриной.

Вас также могут заинтересовать новости: