Карл Лагерфельд \ REUTERS

В городе Нантер под парижем состоялась церемония, на которой кремировали тело умершего 19 февраля немецкого кутюрье Карла Лагерфельда.

Читайте такжеСтало известно, как похоронят легендарного Карла Лагерфельда

Как сообщает "Немецкая волна", церемонию посетили родственники и несколько друзей модельера. В частности, там присутствовали Вирджиния Виар, которая сменила кутюрье на посту креативного директора дома моды Chanel, президент группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, а также принцесса Монако Каролина.

Видео дня

Лагерфельд ранее заявлял, что не хочет большх похорон. Вероятно, его прах развеют вместе с прахом его матери и его давнего сожителя Жака де Башера, который умер от СПИДа в 1989 году.

"Я попросил, чтобы меня кремировали и мой прах развеяли с прахом моей матери и Шупет (его кошки – ред.), если она умрет раньше меня!", - рассказывал кутюрье в одном из последних интервью.

Как сообщал УНИАН, Карл Лагерфельд умер 19 февраля в возрасте 85 лет. Модельер, который в конце своих показов всегда выходил на поклон, впервые не сделал этого месяц назад. 22 января кутюрье пропустил два показа Chanel в Париже. Позже представители бренда заявили, что он чувствовал себя усталым. Впоследствии стало известно, что причиной смерти Лагерфельда был рак поджелудочной железы.