От этой подкормки урожаем завалит / фото depositphotos.com

Огурцы довольно-таки популярны в нашей стране. Их используют как самостоятельно, так и в дополнение к различным блюдам, в том числе, салатам. Многие запасают огурцы на зиму, ведь они отлично консервируются. В связи с этим многие стараются вырастить этот овощ дома. Конечно же, каждый огородник хочет, чтобы урожай был на зависть всем соседям.

УНИАН выяснил, что добавить в воду для полива огурцов.

Подкормка огурцов народными средствами – от урожая отбоя не будет

Самый простой способ получить хороший урожай огурцов – купить уже готовое удобрение. Но многие не любят использовать "химию" на огороде, поэтому на помощь придут народные методы.

Видео дня

Сода очень хорошо влияет на огурцы. Для получения раствора необходимо добавить 1 столовую ложку порошка на 5 литров воды. Смесью поливают кусты под корень. Такое удобрение позволит предотвратить появление пустоцветов, что и повысит урожайность.

Мед в качестве подкормки также поможет получить больше плодов. Всего три ложки покажут сногсшибательный результат. Подойдет даже старый мед, который годами лежат в шкафу. Для приготовления смеси необходимо в 5 литрах теплой воды развести 3 чайные ложки любого меда. Полученный раствор льют под корень куста.

Уксус поможет бороться с вредителями и увеличит урожай. Для подкормки огурцов нужно развести 1 стакана 9% обычного уксуса на 10 литров воды.

Зачем поливать огурцы сахаром – так будете делать всегда

Сахаром можно заменить мед, про который мы писали выше. Сироп содержит глюкозу, которая очень полезна для огурцов. Она благотворно влияет на количество плодов и их вкус – огурчики будут сладенькими. Такую подкормку можно использовать часто – раз в неделю.

Чтобы разобраться, как удобрить огурцы сахаром, нужно помнить, что перед тем как использовать раствор, его нужно остудить. Для приготовления смеси разводим 3 столовые ложки сахара на каждый литр воды. Кроме того, опрыскивание огурцов сахаром в таких же пропорциях может удивить результатом.

Подкормка огурцов сахаром и дрожжами также дает хорошие результаты. Один пакетик дрожжей, а это 10 грамм, разводят в 10-литровом ведре теплой воды. К полученному раствору добавляют 20 грамм сахара. Смеси необходимо дать настояться примерно 2–3 часа в теплом месте под полотенцем. Концентрат удобрения разводим в 5 литрах воды.

Вас также могут заинтересовать новости: