Фото инстаграм Елены Зеленской

Первая леди Украины Елена Зеленская прокомментировала победу украинской документальной ленты "20 дней в Мариуполе" режиссера Мстислава Чернова на кинопремии "Оскар".

Супруга президента подчеркнула, что это событие очень важно для Украины. Своими мыслями она поделилась на официальной странице в Instagram.

"Первый украинский "Оскар" за документальный фильм "20 дней в Мариуполе". Важнейшая победа для всей страны, потому что победила прежде всего правда. Как раз несколько дней назад прошло 2 года, как россияне сбросили авиабомбу на роддом в Мариуполе. Два года, как они пытаются замаскировать страшное преступление, которое совершили против целого города. Против человечества", - написала Елена Зеленская.

Видео дня
Скриншот поста Елены Зеленской

Она также искренне поблагодарила всю творческую команду, которая работала над созданием фильма.

"Вы рассказали всему миру правду. Мы заплатили страшную цену за эту награду. Однако сегодня каждый и каждая в Украине гордятся вами! Мариуполь всегда будет иметь особое место в наших сердцах, а теперь - и в истории кино. "Оскар" для "20 дней в Мариуполе" дает уверенность, что справедливость восторжествует, никто и ничто не будет забытым", - добавила Елена.

Напомним, ранее Владимир Зеленский также прокомментировал победу украинского фильма на "Оскаре".

Вас также могут заинтересовать новости: