Критики встретили новый эпизод "Звездных войн" прохладно / REUTERS

Новый эпизод киносаги «Звездные войны» – «Скайуокер. Восход» по итогам первых рецензий получил на агрегаторе критических отзывов Metacritic всего 54 балла. Это самый низкий балл среди всех фильмов Disney по франшизе.

Читайте такжеФильмы Disney в этом году установили мировой рекорд по кассовым сборам

Как сообщает DTF, на основе 30 рецензий у фильма было 53 балла. Тем временем на популярном сайте Rotten Tomatoes, где учитываются оценки зрителей, «томатометр» установился на отметке в 56%.

Видео дня

Таким образом, «Скайуокер. Восход» — самый низкооценённый критиками фильм по «Звёздным войнам» из всех картин Disney по вселенной ЗВ. В серии в целом ниже на Metacritic средний балл только у «Скрытой угрозы», первого эпизода.

При этом средний балл восьмого эпизода – «Последние джедаи» на Metacritic составляет 85 из 100, а у седьмого эпизода остановился на 81 из 100.

Самый финансово неудачный фильм по "Звездным войнам" - "Хан Соло. Звёздные войны: Истории" получил на Metacritic 62 балла.

Напомним, в Лос-Анджелесе 16 декабря состоялся премьерный показ девятого эпизода киносаги «Звездные войны», который вышел с подзаголовком «Скайуокер. Восход».