День пехоты - история и поздравления с праздником / фото Минобороны Украины

Сегодня, 6 мая, украинские пехотинцы получают поздравления в свой профессиональный праздник – День пехоты Вооруженных сил Украины. В 2023 году Украина отмечает этот праздник в условиях войны, и поддержать и поблагодарить знакомых пехотинцев красивым поздравлением особенно важно.

История праздника Дня пехоты

День пехоты Вооруженных сил Украины – молодой праздник. Украинцы будут отмечать его в пятый раз.

Праздник был официально учрежден в 2019 году указом тогдашнего президента Украины Петра Порошенко от 19 апреля. Пехота - самая многочисленная сила в армии. Цель праздника - почтение мужества воинов механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых воинских частей и подразделений Сухопутных войск ВСУ, которые сейчас сражаются за освобождение Украины от российской оккупации.

Видео дня

День пехоты отмечается 6 мая, поскольку именно в этот день в 1648 году казаки одержали победу в битве у Желтых Вод. Это первая победоносная битва Национальной освободительной борьбы под предводительством Богдана Хмельницкого.

Кроме того, 6 мая отмечается христиаский праздник День Георгия Победоносца, который считается покровителем украинских воинов.

Поздравления с Днем пехоты

С Днем пехоты, воины!

Для Украины так важны

Связисты, летчики, танкисты,

Ракетные войска, артиллеристы.

И славит Украина воинов своих всех,

Ведь с нашими войсками ждет мир нас и успех.

Вы храбрые, отважные офицеры и солдаты,

Желаем счастливо отмечать все важные вам даты.

***

С Днем пехоты Украины!

Вам честь и слава отданы,

Вам благодарность и поклон,

Ну, а врагу всегда урон.

Пусть не коснется вас беда,

Пусть войн не будет никогда,

Счастья, радости, здоровья,

И дом, наполненный любовью!

***

Поздравляю всех пехотинцев ВСУ с Днем пехоты! Возвращайтесь домой живыми и невредимыми! Вы все - наши герои. Украина гордится вами!

***

Отважных сыновей и дочерей Украины поздравляю с Днем пехоты. Пусть Господь оберегает вас на поле боя от любых ранений, а Георгий Победоносец дарует вам мужество и поможет выбороть победу Украины.

***

Пехотинцы ВСУ - поздравляю вас и благодарю за ваше мужество! Помните о том, что ваши семьи ждут вас каждый день, и когда вы вернетесь домой, этот день запомнится как самый светлый и счастливый в жизни. Пусть это всегда придает вам силы!

***

Поздравляем всех пехотинцев ВСУ! Вечная слава, огромное уважение и бесконечная благодарность вам за вашу службу. Пусть вас на поле боя всегда сопровождает удача. Слава Украине!

***

В День пехоты Украины хотим пожелать здоровья, счастья и больших успехов в вашем трудном деле. Мы молимся о каждом, кто защищает нашу страну.

***

Слава Украине! Слава украинским пехотинцам! Спасибо всем, кто бережет покой наших родных, наших детей и наших домов. Мы в ваших надежных руках! Оставайтесь такими же сильными, добрыми, мудрыми и обязательно возвращайтесь домой!

С Днем пехоты 2023 / открытки УНИАН
С Днем пехоты 2023 / открытки УНИАН
С Днем пехоты 2023 / открытки УНИАН
С Днем пехоты 2023 / открытки УНИАН
С Днем пехоты 2023 / открытки УНИАН
С Днем пехоты 2023 / открытки УНИАН

Вас также могут заинтересовать новости: