День единения 2024 / открытки УНИАН

16 февраля Украина отмечает государственный праздник - День единения. Президент Украины Владимир Зеленский учредил его в 2022-м на фоне предупреждений о возможной войне. Об истории этой даты, традициях дня и как красиво поздравить с этой датой - в материале.

День единения - история даты

Зимой 2022 года американская и западноевропейская разведки предупреждали Украину о возможном вторжении РФ и даже называли дату - 16 февраля. Никто не хотел верить в это - страна продолжала жить своей жизнью и заботами. Но в обществе все-таки начались волнения. Для поднятия духа и, чтобы уменьшить психологическое давление, президент Украины Владимир Зеленский установил новый праздник, призванный напомнить, что именно в единении - наши сила и мощь. "Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения", - сказал тогда президент. Так появился День единения 16 февраля.

День единения Украины 2024 - традиции и мероприятия 

День единения - молодой праздник, в этом году мы празднуем его только в третий раз. У него нет сформированных годами традиций, но в условиях войны он приобрел особый смысл - показать всему миру, что мы сегодня - как никогда едины и несмотря ни на что будем отстаивать свою независимость и свое будущее.

Видео дня

16 февраля в украинских городах и поселках поднимают государственный флаг и исполняют гимн. Присоединиться к празднованию можно, надев вышиванку, прикрепив сине-желтую ленту или поддержать донатом тех, кто сейчас борется за нашу свободу и мир на фронте. Поздравьте с Днем единения Украины близких и знакомых.

Поздравления с Днем единения Украины

С Днем единения! Помни, что мы - сильные, решительные и независимые, потому что мы вместе! Победы нам, мира и благополучия! 

***

Поздравляю с Днем единения! Желаю, чтобы все мы - украинцы, которые верят в победу и приближают ее всеми силами - были здоровыми, решительными и мотивированными! И пусть наше единство дарит нам крылья в самые трудные времена!

***

Поздравляю граждан самой мужественной страны мира! Желаю сил и отваги военным, которые самоотверженно защищают украинскую независимость, доброй удачи и Божьей помощи медикам, волонтерам, спасателям и всем, кто ценой собственной жизни и здоровья стоит на страже спокойствия и мира. С Днем единения! Вместе - к победе! 

***

С Днем единения! Поздравляю с праздником всех, кто стойко дает отпор оккупанту, на передовой и в тылу. Никто и никогда не заберет у нас нашу свободу, волю, родительский дом, родную землю и язык! В единстве - наша сила!

День единения - картинки

С Днем единения 16 февраля / открытки УНИАН

***

С Днем единения Украины - картинки / УНИАН

***

С Днем единения - картинки / открытки УНИАН

***

Картинки с Днем единения Украины / УНИАН

Ранее мы рассказывали, когда праздники в Украине и выходные дни в феврале 2024

Вас также могут заинтересовать новости: