Значение имени Никита  / фото ua.depositphotos.com

Имя Никита происходит из древнегреческого языка и означает "победитель" и напрямую связано с богиней Никой. Именно поэтому Никита знает себе цену, не позволяет управлять собой и всегда добивается желаемого.

Ранее мы рассказывали о том, какое значение имени Антон известно и что оно обещает своему владельцу.

Формы имени

Никитка, Ника, Никиха, Никуша, Никеня, Кеня, Никеша, Кеша, Кита, Микитка, Никиша, Никуся, Ник, Ники, Нико.

Видео дня

Имя имеет женский аналог Никита́, который используется в англоязычных странах.

Никита в детстве

Никита растет довольно пугливым и осторожным ребенком. Он боится незнакомцев и тяжело сближается с новыми людьми. Маленький Никита очень тяжело переживает смену коллектива, переезды, новые обязанности. Развод родителей может стать для него травмой на всю жизнь.

Никита обычно не очень прилежный в учебе, может иметь проблемы с дисциплиной и плохие отношения с одноклассниками. В подростковом возрасте имеет склонность к вредным привычкам. Родителям Никиты нужно направить его энергию в спорт и творческие кружки. Никита очень любит и уважает своих родителей, защищает младших братьев и сестер.

Судьба и характер Никиты

Характер имени Никита / фото pixabay.com

Взрослый Никита становится более серьезным и уверенным в себе. Он не даст в обиду себя или своих близких. Никита упрямый, честный, справедливый, прямолинейный. 

Во взрослом возрасте у Никиты появляются настоящие друзья, которым он будет предан всю жизнь. Он всегда говорит правду в лицо, не сплетничает за спиной и может высказать неприятную правду даже лучшему другу.

Читайте такжеВерят в любовь: названы самые преданные мужчины по знаку ЗодиакаНикита очень целеустремленный и упорный, что позволяет ему добиться больших успехов в карьере. Иногда из-за работы он загоняет себя и жертвует своей личной жизнью. Как начальник Никита очень суровый и требовательный.

Самый главный недостаток Никиты - эгоцентричность. Он абсолютно не признает авторитетов и ни к кому не прислушивается. Этот мужчина часто забывает о близких людях и уделяет им очень мало внимания, о чем потом жалеет. Он считает себя лучше других и не общается с недостойными необразованными людьми. Любит красиво одеваться и дорого выглядеть, следит за своей прической и чистотой дома.

Никита в любви и браке

Никита характеристика имени / фото ua.depositphotos.com

В любви Никита часто бывает несчастен. Он очень привлекает женщин уверенностью в себе и ухоженным внешним видом, однако отношения обычно длятся недолго. Обладатели этого имени легкомысленные, не любят ответственности в отношениях, они часто меняют девушек или встречаются с несколькими одновременно. Никита редко сохраняет преданность девушке и поздно вступает в брак.

Ближе к 30-летнему возрасту Никита остепеняется и прекращает играть с чувствами девушек. У него впервые появляется желание завести семью и серьезные отношения. Для своих детей он станет опорой и защитником.

Совместимость Никиты

Высокую совместимость в любви Никита имеет с такими женскими именами: Вера, Людмила, Татьяна, Александра, Алла, Светлана, Вероника, Таисия, Зинаида.

Низкая совместимость у Никиты с именами Наталья, Варвара, Карина, Полина, Мария, Анна, Ксения, Диана.

Именины Никиты

Никита отмечает свои именины 3 января, 13 февраля, 3 марта, 2 апреля, 16 апреля, 17 апреля, 13 мая, 17 мая, 27 мая, 2 июня, 5 июня, 6 июня, 10 июня, 30 июня, 4 июля, 7 июля, 22 сентября, 28 сентября, 26 октября, 19 ноября, 28 ноября, 30 декабря.

Вас также могут заинтересовать новости: