Туалетная бумага может навредить здоровью / фото ua.depositphotos.com

Может ли туалетная бумага навредить здоровью, какая она бывает и как выбрать идеальную? Эти вопросы волнует многих, и неудивительно. Ведь туалетная бумага является неотъемлемой частью нашей жизни и важным элементом гигиены.

Ранее УНИАН рассказывал, чем можно заменить туалетную бумагу в экстренных случаях.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе туалетной бумаги - это ее безопасность. К сожалению, не каждый рулон на рынке безопасен для использования. При покупке стоит обратить внимание на состав и качество бумаги.

Видео дня

Если вы задаетесь вопросом, какая туалетная бумага полезнее, то ответ на него зависит от ваших личных предпочтений и потребностей. Некоторые люди предпочитают более мягкую бумагу, а другие - более прочную.

Однако, если выбирать между серой и белой туалетной бумагой, то стоит отдать предпочтение белой. Ведь серая бумага обычно изготавливается из переработанных материалов и содержит больше химических добавок, которые могут нанести вред вашему здоровью.

Чем вредна серая туалетная бумага? 

Обычно, такая бумага изготавливается из вторичного или смешанного сырья. Из-за этого в ней могут содержаться опасные для организма остатки свинца, которые, например, содержатся в чернилах старых газет. 

Также в серой бумаге могут оказаться опилки - не сложно догадаться, чем они опасны для интимных мест.

Так что, на вопрос, какая туалетная бумага лучше: серая или белая, однозначный ответ - белая.

Но даже среди белой туалетной бумаги, которая делается из безопасной целлюлозы, бывают разные виды. Одни производители делают ее более мягкой, другие - более прочной. Поэтому, если вы не знаете, какая туалетная бумага лучше, попробуйте несколько разных видов, чтобы определить, что подходит именно вам.

И, наконец, худшая туалетная бумага - это та, которая может вызвать раздражение и аллергические реакции. Обычно к таким относят ароматизированную туалетную бумагу и цветную. Красители и ароматизаторы могут вызывать аллергию и нарушать кислотно-щелочной баланс чувствительных участков кожи. Поэтому, при выборе бумаги, стоит обращать внимание на состав и качество, чтобы избежать неприятных последствий.

Вас также могут заинтересовать новости: