Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 24 апреля, изменились разнонаправленно в ожидании публикации данных по запасам "черного золота" на складах США и после публикации статданных по рынку недвижимости, передает РИА "Новости".
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,44 доллара - до 103,55 доллара за баррель.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,55 доллара, составив 118,16 доллара за баррель.
Как ожидают эксперты, коммерческие запасы нефти в США увеличатся на 2,65 миллиона баррелей за неделю - до 371,7 миллиона баррелей, что может стать самым высоким показателем за последние 11 месяцев.
Участники торгов обратили внимание на данные по продаже новых домов в США. Так, в марте показатель сократился на 7,1% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составил 328 тысяч. При этом показатель за февраль был пересмотрен в сторону повышения - до 353 тысяч домов с 313 тысяч.
Данные также разошлись с прогнозом аналитиков, ожидавших, что объем продаж новых домов в США в марте вырос на 2,2% - до 320 тысяч единиц после снижения на 1,6% в феврале.
Индекс доверия потребителей к экономике США в апреле сократился до 69,2 пункта с пересмотренного в сторону понижения показателя за март в 69,5 пункта. Таким образом, показатель оказался хуже ожиданий аналитиков, предполагавших сокращение показателя до 69,5 пункта с непересмотренных 70,2 пункта месяцем ранее.