В Черноморске в рамках госпрограммы модернизировали больницу / фото oda.odessa.gov.ua

В городе Черноморск Одесской области открыли обновленное отделение экстренной медицинской помощи. Его реконструкцию и переоборудование провели по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщает Одесская ОГА.

"Больница в Черноморске - одно из 13 опорных учреждений здравоохранения Одесской области. На реконструкцию нового отделения из городского бюджета выделено 7 млн 318 тысяч гривен. И еще 8 млн гривен получено от государства в рамках проекта "Большая стройка", - рассказали в областной администрации.

false

Теперь в отделении благодаря современному оборудованию на диагностику пациентов будут тратить 20-30 минут вместо нескольких часов, как раньше.

Видео дня

"Жители как сельской местности, так и городов должны иметь доступ к высококачественным медицинским услугам в комфортных условиях с использованием современного оборудования. Каждое новое заведение в сфере медицины - это дополнительный шанс спасти жизнь человека", - заявил глава Одесской ОГА Сергей Гриневецкий.

false

Он сообщил, что в области по президентской программе "Большая стройка" продолжаются капитальные ремонты и реконструкция не только медицинских учреждений, но и детсадов, школ, спортивных объектов и дорог, на которые в течение года потратят более 2 млрд гривен.

"Также начинается программа "Большая реставрация", на рассмотрение подано несколько объектов: Белгород-Днестровская крепость, Филармония, Старая биржа, Музей Западного и Восточного искусства, Художественный музей. То есть все те объекты, которые смогут стать современными магнитами в туристическом направлении", - добавил глава областной администрации.

Как сообщалось, в этом году по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Краматорске началось строительство областной многопрофильной больницы, которая будет обслуживать жителей Донбасса и Харьковщины.