Совет директоров Международной финансовой корпорации (IFC) 22 июня т.г. рассмотрит вопрос финансирования одного из региональных банков Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила журналистам глава представительства IFC в Украине Елена ВОЛОШИНА.

«Речь идет о предоставлении финансирования в виде капитала второго уровня, а также кредитного финансирования. То есть, часть пойдет в капитал, часть – в кредит. Совет директоров рассмотрит этот вопрос 22 июня», - сказала она.

Видео дня

Е.ВОЛОШИНА отметила, что пока рассматривается один небольшой банк с серьезным присутствием в регионе. При этом она добавила, что корпорация не планирует входить в капитал банка.

Глава представительства IFC в Украине также сообщила, что корпорация намерена в течение нескольких месяцев определиться с новыми проектами в плане торгового финансирования. «В ближайшее время в этом секторе появится еще несколько клиентов», - добавила она.

Е.ВОЛОШИНА уточнила, что пока клиентом корпорации в этом секторе является «Райффайзен Банк Аваль». Она не уточнила объемов инвестиций IFC в Украину в этом году, добавив, что они не будут такими значительными как в 2008 году.

Справка УНИАН. Корпорация IFC, которая является членом Группы Всемирного банка, создает возможности для выхода из бедности и улучшения условий жизни людей во всех регионах мира. IFC способствует устойчивому экономическому росту в развивающихся странах, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя частный капитал и оказывая консультативные услуги и услуги по снижению рисков компаниям и правительствам.

За 2008 финансовый год IFC инвестировала 16,2 млрд. долл., что на 34% превышает показатель 2007 года.