Буданов рассказал о 23 февраля 2022 года / скриншот

Украинская разведка узнала о точной дате полномасштабного вторжения России 23 февраля. Об этом глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов рассказал в интервью журналисту Дмитрию Комарову. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале "Мир наизнанку".

Глава украинских разведчиков заявил, что Кремль менял дату начала большой войны постоянно в течение двух недель. И окончательную информацию о нападении РФ Киев узнал примерно в 15:00 23 февраля, говорит Буданов: 

"Около 15 часов 23 февраля мы окончательно получили информацию, что завтра в 4 утра оно (полномасштабное вторжение, - УНИАН.) должно начинаться... 23 февраля ночью были вызваны наши спецподразделения, они вооружились и ждали выезда в Гостомель...В 4 утра они отбыли по своим местам".

Глава ГУР говорит, что 23 февраля после обеда он забрал жену, они заселились в его кабинет. И после этого были самые страшные часы в ожидании нападения РФ.

Смотрите видео 13:03-14:25

Интервью Буданова Комарову 

Накануне глава ГУР дал откровенное интервью украинскому ведущему Дмитрию Комарову, в котором рассказал, что россияне взяли бы Киев, если бы смогли стремительно высадить десант в Гостомеле.

Также Буданов выразил убеждение, что после поражения Россия видоизменится, и на ее территории появятся новые государства и образования. А еще он призвал не бояться ничего нового от РФ, потому что такого уже просто нет, украинцы уже к этому всему привыкли. 

Вас также могут заинтересовать новости: