Дизайнер представил, как может выглядеть титановый iPhone Ultra / концепт PhoneDesigner

В сети появилась концепт-иллюстрация флагманского смартфона iPhone Ultra, слухов о котором становится все больше.

В представлении дизайнера Йонаса Дэнерта, смартфон позаимствует много элементов Apple Watch Ultra, среди которых особенно выделяется титановые шасси. В результате получился сверхпрочный айфон с плавными деталями.

Из других заметных изменений относительно текущих моделей:

  • выступы под физическими кнопками;

    Видео дня
  • увеличенная до 12 мм толщина под емкий аккумулятор;

  • программируемая кнопка и порт USB-C в расцветке "международный оранжевый" – тоже как у Apple Watch Ultra.

Автор подчеркнул, что сделал концепт в качестве упражнения: возможно ли адаптировать язык дизайна Watch Ultra под iPhone. 

Источник: @PhoneDesigner

Когда выйдет "титановый" айфон

Пока аналитики и инсайдеры не пришли к единому мнению о годе выхода iPhone Ultra. Изначально, предполагалось, что Apple заменит версию Pro Max в линейке 2023 года на флагманскую модель с приставкой Ultra, но теперь прогнозы сместились на 2024 год. Поэтому, возможно, речь идет о линейке iPhone 16.

Единственное, что можно с уверенностью сказать – это будет самый надежный, топовый и дорогой iPhone. Приставкой Ultra Apple хочет еще больше подчеркнуть "премиальность" самого дорогого айфона в линейке, как это обычно делают Android-производители.

Предполагается, что такой айфон получит более производительный процессор, оптический 10x-зум и улучшенную селфи-камеру. Вдобавок он станет первым "титановым" айфоном, слухи о котором ходят уже несколько лет.

Вас также могут заинтересовать новости: