Как сообщили УНИАН в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, акция прошла 21 сентября в рамках празднования 77-й годовщины Николаевской области "За действом наблюдали представители Книги рекордов Гиннесса, велась фото и видеофиксация с вертолета и даже беспилотный летающий аппарат, следил за участниками акции.

Читайте такжеВ Херсоне установили рекорд Украины по одновременному выполнению детьми гимна страны

Видео дня

По словам представителя компании, фиксирующей рекорды для Книги Гиннесса, Юрия Сырецкого, все материалы будут переданы в Великобританию и изучены экспертами.

Через 2 недели станет известно, удалось ли николаевцам установить новый рекорд Книги Гиннесса, выстроив из людей самую большую букву.

"Уважаемые николаевцы, я поздравляю вас с Днем области, с этим солнечным днем. Вы знаете, у нас большой потенциал людей и идей, и нам нужен мир, для того, чтобы их реализовывать. Мы сделаем все, чтобы был мир и спокойствие в Николаевской области. Уверен, что дети, которые сегодня принимали участие в попытке попасть в Книгу рекордов Гиннесса, мечтают об этом же. Мы должны заботиться о них и думать о будущем", - заявил на мероприятии глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.