Уход за волосами советы / фото ua.depositphotos.com

Скоро начнется время первых заморозков, когда наши волосы ослабевают и чаще выпадают. Связано это с тем, что волосы чувствительны к перепадам температуры. Также осенью снижается уровень гормона эстрогена в организме, который влияет на рост волос.

Чтобы ваши волосы оставались густыми, красивыми и здоровыми в любое время года, нужно правильно ухаживать за ними. Стилисты и врачи рассказали, каких ежедневных привычек по уходу за волосами стоит придерживаться каждой девушке.

Не мойте голову каждый день

Читайте также"Будь в тренде": названы вещи, которые обязательно должны у вас быть этой осенью Некоторые люди обладают жирным типом волос и не могут обойтись без ежедневного мытья. Однако в большинстве случаев мыть голову каждый день не нужно. Из-за этого смывается защитный слой кожного сала головы и волосы становятся уязвимыми. Старайтесь мыть голову не чаще 3 раз в неделю. 

Видео дня

Не используйте слишком много шампуня

Для мытья головы нужно совсем немного шампуня. Шампуни для головы - это средства высокой концентрации, которые могут навредить волосам. А также таким образом вы сможете гораздо реже покупать новый шампунь.

Кроме того, стилисты советуют наносить шампунь только на кожу головы. Сами волосы достаточно покрыть пеной от средства.

Используйте термозащитный спрей

Правильный уход за волосами / фото ua.depositphotos.com

Использование фена, утюжка, щипцов, бигудей и других инструментов для укладки негативно сказывается на волосах и разрушает их структуру. Горячая температура делает волосы ломкими и склонными к выпаданию. Перед каждым использованием фена или плойки нанесите на волосы термозащитный спрей и распределите его по всей длине волос.

Расчесывайте волосы на протяжении дня

Читайте такжеСоветы для маникюра от стилиста: как сохранить идеальный вид ногтей Расчесывать волосы нужно регулярно, примерно 3-4 раза в день. Обязательно расчесывайте волосы после пробуждения утром и перед мытьем волос, чтобы в голове не образовывались комки. 

При этом мыть мокрые волосы после мытья специалисты не советуют. Это приводит к их выпадению и ломкости, поскольку мокрый волос более ломкий и уязвимый.

Позволяйте волосам "отдохнуть"

Если вы пользуетесь заколками и резинками для волос, или любите тяжелые и высокие прически - не носите их целый день. Так кожа головы сильно натягивается и устает. 

Подравнивайте кончики

Эксперты советуют подрезать кончики раз в 2 месяца. Регулярное подравнивание позволяет избежать секущихся кончиков и сохраняет красивую форму прически.

Читайте также о красоте и моде: