Ее Величества не стало 8 сентября / фото REUTERS

8 сентября 2022 года умерла королевы Британии Елизавета II. Эта новость стала настоящей трагедией для всего мира. УНИАН вспоминает несколько ее ярких образов.

Да, шляпки и костюм - любимая одежда Ее Величества. Но появлялась она на публике также в платочке, плаще и резиновых сапогах. В таком образе она посетила конное шоу в 2019 году. 

Королева Елизавета II на конном турнире в 2019 году / фото tsn.ua

На праздновании 9-летия принца Джорджа Королева Елизавета появилась в зеленом костюме со шляпкой. Пиджак украсила роскошная брошь, а на шее - белые бусы. Шляпка дополнена ремешками в тон к самому образу. 

Видео дня
Королева Елизавета II / фото twitter.com/RoyalFamily

В честь 31-летия Независимости Украины на странице официального интернет-представительства королевства в Twitter появилась фотография Ее Величества в голубом костюме и шляпке. Головной убор был украшен синими и белыми цветами, на шее у нее были белые бусы из жемчуга, а сережки подобраны в дополнении к бусам.

Королева Елизавета II / фото twitter.com/RoyalFamily

К слову, был в гардеробе королевы и образ в поддержку Украины. Так, однажды она появилась на публике в желтом костюме с синими цветами на шляпе. 

Королева Елизавета II / фото tsn.ua

Одной из последних публичных встреч, на которой побывала королева Британии, стала встреча с новым премьер-министром Лиз Трасс. Перед камерами Елизавета II появилась в очень скромном наряде: длинной клетчатой юбке, серой рубашке и в сером кардигане. Обута была в черные лоферы. 

Королева Елизавета II / фото twitter.com/RoyalFamily

Напомним, какой нам запомнилась королева Елизавета II

Вас также могут заинтересовать новости: