Солнцезащитные очки, которые будут в моде в 2023 / Фото - instagram

Солнцезащитные очки - это популярный аксессуар, который может эффектно дополнить любой образ. Но не очень удачные очки способны испортить аутфит, поэтому к подбору нужно подойти ответственно, изучив тенденции. 

Как выбрать солнцезащитные очки

При выборе стоит учитывать форму лица, индивидуальный стиль одежды, цвет линз и качество самих очков. Например, женщинам с вытянутым лицом подойдет любая форма очков, а обладательницам округлых форм лучше избежать овальных и круглых очков. 

Качеству изделия также нужно уделить особое внимание. Аксессуар должен быть тактильно приятным, поскольку он будет контактировать с лицом. Там не должно быть изъянов и дефектов. Теперь поговорим о стиле. 

Видео дня

Какие очки в моде в 2023

Последнее время всегда в тренде хорошо знакомые очки-авиаторы. Они идеально подходят как к классическому стилю, так и к спортивному. Благодаря универсальности такие очки - идеальное решение на каждый день. 

Солнцезащитные очки-авиаторы / Фото - instagram

Еще один модный в этом сезоне вариант очков - кошачий глаз. Они делают внешний вид модницы эффектным благодаря своей необычной вытянутой форме. К слову, такие очки отлично подходят под яркий макияж с акцентом на губы. 

Солнцезащитные очки типа "кошачий глаз" / Фото - instagram

Очки оверсайз - едва ли не самые популярные в 2023 году. При этом стилисты уточняют, что очки не должны быть массивными. Объемными - да, но не массивными. Такой аксессуар подойдет любой моднице, так как четких границ его использования нет - очки-оверсайз подойдут девушкам с любой формой лица.

Солнцезащитные очки / Фото - instagram
Солнцезащитные очки / Фото - instagram

Напомним, назван самый неудачный цвет помады для женщин после 40.

Вас также могут заинтересовать новости: