Антитренды в маникюре / фото instagram.com/imarninails

Женские ручки всегда должны быть красивыми и ухоженными, ведь это наша визитная карточка. При выборе покрытия стоит обращать внимание на цвет лака, дизайн и прочее, чтобы не выглядеть вульгарно и немодно.

Читайте такжеЧерный маникюр: трендовые дизайны ногтей 2020

Мы подобрали для вас главные антитренды этого сезона.

Видео дня

Блестки, стразы и втирки

Рамиль поет "сияй, сияй" вовсе не о блестках на ногтях. Особенно, если они на каждом пальце, особенно крупный глиттер. Это антитренд, о котором нужно забыть. То же самое касается стразов и втирок.

Блестки / фото pinterest.com

Неон

Сейчас в моде естественность и нежность, а неоновый маникюр подходит только для дискотек. В обыденности лучше избегать цветов "вырви глаз".

Неон / фото pinterest.com

Геометрия

Модницы так увлеклись необычными геометрическими фигурами на ногтях, что забыли, что мода - это дело сезонное. Так вот в этом году геометрия отошла на второй план.

Геометрия на ногтях / фото pinterest.com

Необычный френч

Стандартный френч (белая полоска на краю ногтя) всегда будет в моде, ведь это классика. А вот ломаные полоски, лунный френч уже не смотрятся так необычно.

Френч / фото pinterest.com

Цветочный дизайн и стемпинг

Цветочный дизайн - это уже прошлый век. Особенно красные ногти с маками, желтые с одуванчиками, белые с лилиями. Забудьте об этой безвкусице. То же самое касается трафаретной росписи. Замените эти "дешевые" дизайны модными. Такими как морские волны или мрамор.

Цветы / фото pinterest.com

Объемные ногти

Капли дождя, объемные вензеля, листья - это все очень круто, но не в этом сезоне. Объемные ногти уже не в тренде и вернутся нескоро. Особенно жутко смотрятся ногти с так называемым покрытием "бабл".

Капли / фото pinterest.com

Как сообщал УНИАН, Кайли Дженнер показала трендовый маникюр этого лета.