Как быстро похудеть / фото depositphotos.com

Многие женщины недовольны своим весом. Кто-то хочет сбросить всего пару килограммов, а у кого-то счет идет на десятки кг лишнего веса. Привести свое тело в идеальную форму возможно. Например, американка Ребекка Графтон весила более ста килограммов в 2014 году. Уже к 2016 году она избавилась от половины этого веса, создав красивую фигуру. 

В одном из интервью Ребекка рассказала: 

"Я не позволила страху остановить себя. Я начала с маленьких изменений, которые привели меня к первым результатам". 

Ребекка Графтон / фото instagram.com

Когда девушка начала видеть результаты, мотивация только усиливалась. Первое, над чем Графтон поработала - это рацион. Она перешла на богатые белком продукты, подсчитывала калории, разнообразила меню. 

Затем Ребекка впустила в свою жизнь спорт. Она начала бегать, что уже со временем позволило ей принимать участие в беговых марафонах. Эти меры позволили ей избавиться от 35 лишних килограммов за год!

"В старшей школе у меня всегда случалась истерика, когда на уроке физкультуры учитель заставлял нас бежать стометровку. И если бы кто-то тогда сказал мне, что я буду добровольно ходить в фитнес-клуб, чтобы заниматься на беговой дорожке, я бы просто покрутила пальцем у виска", - признавалась Ребекка. 

Известно, что в 2022 году она родила двойню, после чего быстро начала приводить себя в прежнюю форму. Теперь она не стремится к активному похудению, а придерживается простых правил здорового образа жизни на постоянной основе. 

Ребекка Графтон / фото instagram.com

Как похудение меняет внешность

Как можно увидеть на примере Ребекки, сбросив лишний вес, человек становится более жизнерадостным, активным и улыбчивым. Появляется мотивация заниматься больше, чтобы видеть еще более ошеломляющие результаты. 

Также похудение влияет на стиль, так как человек, который находится в комфортном для себя состоянии, может позволить себе гораздо более разнообразный и смелый гардероб. 

Как вес влияет на лицо

Многих интересует то, как меняется лицо, когда худеешь. В первую очередь при похудении черты лица становятся более четкими. Уходит массивный второй подбородок, а щеки и линии носа становятся более прямыми. 

Как активно сбросить вес

Диетологи рекомендуют к вопросу похудения подходить ответственно и с умом. Например, если у человека есть какие-то болезни, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. 

В первую очередь нужно корректировать свой рацион, как это сделала Ребекка. Оттуда нужно убрать сладкое и мучное, заменить вредную пищу на натуральные и максимально простые продукты. 

Второе, но не менее важное, - это спорт. Его должно быть достаточно, а нагрузки должны быть регулярными. Если человек не любит заниматься спортом, или ранее никогда не делал ничего сложнее зарядки, то сегодня это не проблема. Есть огромное количество разнообразных секций и групп, где каждый найдет себе что-то по душе. Это может быть фитнес, бег, танцы и так далее. 

Что если резко сбросить вес

Экстремальное похудение - это стресс для организма. Если оно и будет успешным, то этот вес может быстро вернуться. Именно поэтому врачи советуют подходить к избавлению от лишнего веса планомерно и рационально. 

Разница в 10 кг: фото

Разница в 10 кг на фото / фото depositphotos.com
Разница в 10 кг на фото / фото depositphotos.com

Экстремальное похудение: фото

Экстремальное похудение / depositphotos.com
Экстремальное похудение / instagram.com

Напомним, парикмахер дала 5 советов, как ухаживать за волосами в морозы.

Вас также могут заинтересовать новости: