5 способов ухода за кожей / фото ua.depositphotos.com

Необязательно делать инъекции и ходить на дорогостоящие процедуры, чтобы сделать кожу гладкой и избавиться от морщин. Омолодить кожу можно в домашних условиях. Воспользуйтесь пятью советами для замедления процессов старения вашей кожи.

Занимайтесь лицевой гимнастикой

Лицевая гимнастика (или йога для лица) - это комплекс упражнений для лицевой мускулатуры и мимики. Она помогает снять напряжение с мышц лица и расслабить их, зарядиться энергией и хорошим настроением. Всего 15 минут зарядки в день предотвращают появление складок в уголках губ и между бровями. 

Читайте такжеДженнифер Энистон: секреты красоты и стройности Для лицевой зарядки поочередно напрягайте и расслабляйте разные группы мышц лица: подбородок, скулы, щеки, лоб, надбровные дуги. Повторите 15-20 раз. Возьмите колпачок от аптечного пузырька и сомкните вокруг него губы. Держите 30 секунд. Затем потрите ладони друг о друга. Едва касаясь кожи, поглаживайте лицо от уголков губ к вискам, как будто хотите нарисовать себе улыбку. Повторите 40 раз. Положите пальцы на виски у глаз и потяните кожу вверх. 20 раз плотно закрывайте и открывайте глаза.

Видео дня

Правильно загорайте

Легкий золотистый загар ─ это не только мода, но и здоровье и молодость кожи. Чтобы кожа получила нужную дозу солнца и кислорода - проводите на открытом воздухе не менее часа в день. В городе используйте солнцезащитный крем с фактором SPF не менее 20, на пляже - не менее 50. Кстати, коже нужно "дышать" круглый год, так что не пренебрегайте прогулками после окончания лета.

Пейте достаточно воды

Советы для молодости кожи / фото ua.depositphotos.com

Для нормального увлажнения кожи важно не только использовать крем, но и пить достаточно воды. Дневная норма для взрослого человека - 2 литра в день. При недостаточном увлажнении кожа становится сухой, шелушится, тускнеет, плохо держит косметику и тональный крем.

Очищайте кожу

Регулярное очищение кожи помогает избавиться от омертвевших клеток и позволяет ей дышать. Для эффективного очищения каждый день умывайтесь с пенкой, а раз в неделю проводите скрабирование для всего тела.

Поменяйте постельное белье

Взрослый человек спит 8 часов в сутки, и всё это время соприкасается с тканью подушки. Жесткая ткань не очень хорошо влияет на состояние кожи. Распространенный хлопок является довольно грубым материалом. Хлопковое постельное бельё лучше заменить шелковым. И, конечно, не пренебрегайте здоровым сном. Люди, которые регулярно высыпаются, выглядят моложе своих сверстников.

Читайте другие новости о здоровье и красоте: