Выбраны победители проекта 'Танцуй сердцем', которые поедут на Blackpool Dance Festival 2022

Такое решение во время прямого эфира на телеканале 1+1 объявили судьи проекта "Танцы со звездами". Андрей Мацола лично поздравил победителей и вручил кубок проекта "Танцуй сердцем": "Вы едете на Blackpool Dance Festival! Этот кубок справедливо ваш, и еще я хочу подарить вам украинский флаг. Когда вы победите на Blackpool, обязательно поднимите его, чтобы весь мир видел, что украинцы умеют побеждать и идти к своей мечте. Удачи вам", — сказал меценат Андрей Мацола.

Выбраны победители проекта 'Танцуй сердцем', которые поедут на Blackpool Dance Festival 2022

Конкурс "Танцуй сердцем" длился десять недель. За это время главная хореограф "Танцев со звездами" Елена Шоптенко просмотрела около 150 заявок от конкурсантов и посмотрела 100 часов видео. Она отобрала 5 пар-финалистов, вышедших на паркет легендарного шоу в 11-м эфире. Выбрать одну пару-победительницу было сверхсложной задачей для судей шоу.

Макс Чмерковский, судья проекта "Танцев со звездами", десять раз участвовавший в Blackpool, отметил: "Я прежде всего хочу выразить огромную благодарность Андрею Мацоле за такую возможность, потому что это действительно актуально. Мой первый Blackpool был в 17 лет. У меня не было ни копейки. Мы собирали 300 долларов, и это заняло много времени, а они сразу же кончились. Сегодня вам Андрей дает реально крутой шанс. Blackpool – это единственный в мире фестиваль, который может сменить карьеру. Главное – туда попасть и ежегодно участвовать. Я считаю, что Украина будет представлена достойно. Я желаю успеха победившей паре".

Видео дня

"Участие в Blackpool очень важно. Я как руководитель Киевского государственного хореографического колледжа болею за то, чтобы у молодежи был шанс. Конечно, это реальная возможность представить Украину и показать, какой наш народ одаренный", – добавила Екатерина Кухар, балетная дева и самая требовательная судья "Танцев со звездами".

Выбраны победители проекта 'Танцуй сердцем', которые поедут на Blackpool Dance Festival 2022

Судья и один из самых известных танцоров в Украине Влад Яма считает, что проект "Танцуй сердцем" и фестиваль в Блэкпуле изменят карьеру победителей: "Blackpool – это не просто турнир, это история, которая действительно может изменить танцевальную карьеру навсегда. Канал 1+1 и Андрей Мацола пишут историю бального танца. Это отличный момент, который хочется запомнить".

Отметим, согласно условиям конкурса, победители Виталий Павленко и Анастасия Грошева получат подарок – участие в турнире бальных танцев Blackpool Dance Festival 2022.

В подарок входит:

  • стоимость расходов на регистрацию в конкурсе;
  • стоимость расходов на проезд (билет для каждого лица Победителя Конкурса из города Киев в город проведения Blackpool Dance Festival 2022);
  • обратные билеты (из города Blackpool Dance Festival 2022 в Киев);
  • проживание в отеле при проведении Blackpool Dance Festival 2022;
  • предоставление двух костюмов для двух выступлений;
  • обучение с педагогами танца для подготовки к участию в турнире бальных танцев Blackpool Dance Festival 2022.