Ирма Витовская рассказала о том, чем занимается сейчас / Фото - Витовская, instagram.com 

Украинская театральная и киноактриса Ирма Витовская прокомментировала войну в Украине. Она заявила, что народ сейчас сплочен как никогда, однако ужасно, что это объединение произошло ценой смертей. 

Об этом Витовская высказалас в интервью изданию "УП".

Войну в Украине звезда украинского ТВ назвала "жестоким крещением огнем", однако отметила, что данная ситуация дала понять - здесь своих не бросают. 

Видео дня

"Даже люди, которые были лояльные, режут связи с родственниками из России из-за их глупости, которая стала очевидной. Я думаю, что рождается новая нация в плане гражданской нации, в плане государственной нации. И вот жаль, что мы проходим это сквозь смерти. Это важное время, потому что мы долго не могли эволюционировать к такому качеству", - рассказала Витовская. 

"Наши бойцы, наши гражданские, а особенно дети – для меня это самая болезненная тема. И даже животные – вы знаете, что вот конюшню сожгли. Это все наши потери", - резюмировала Ирма Витовская. 

Звезда заявила, что сейчас для нее, как и для миллионов других людей, важно победить. Сама артистка заявила, что находится в Украине, однако детально не будет рассказывать где и чем занимается, чтобы не навредить. Она лишь намекнула, что не сидит без дела и помогает стране приблизиться к победе. 

"Я могу сказать, что помогаю переселенцам. У меня очень много друзей в Европе, которые забирают мам с детьми на временное убежище", - заявила Витовская. 

Она поддержала своих коллег, которые сейчас вступили в ряды территориальной обороны или начали волонтерить. 

Напомним, украинский музыкант Андрей Данилко вспомнил, как впервые лично познакомился с президентом РФ Путиным. Музыкант говорит, что российский политик в жизни очень отличается от телевизионного образа. 

Вас также могут заинтересовать новости: