В России отреагировали на свой же фейк о концерте Барских / instagram.com/max_barskih/

Макс Барских - украинский артист, который после 24 февраля 2022 года вступил в ряды ВСУ. Также музыкант, пользуясь своей популярностью, нередко дает концерты за границей, чтобы собрать деньги для своей родины и сослуживцев. 

Не секрет, что до 2022 года Барских ездил в Россию, давал там концерты и сотрудничал со звездами, однако с началом полномасштабной войны это прекратилось. 

Сейчас представители страны-агрессора запустили фейк о том, что Барских якобы выступит на премии МУЗ ТВ.

Видео дня

"Однажды Макс Барских, он же Микола Бортник, заявил, что больше не приедет в "дырявую Россию" и что у него нет желания петь для "глупых людей, пропитанных ненавистью к Украине". А сегодня мне позвонили возмущенные друзья-артисты и прислали ссылку на сайт, где продаются билеты на премию МузТВ 2 июня с участием Макса-Миколы", - написала российская актриса и общественный деятель Яна Поплавская. 

Скриншот с сайта МУЗ ТВ

Неправдивая информация о выступлении Барских россиянам не очень понравилась. 

Реакция соцсетей

  • "Да, про Барских давно уже новость проходила, что без российских поклонников ему никак, он это признал. А по поводу МУЗ ТВ: деньги не пахнут, а в нашей стране даже не воняют"
  • "Давайте звонить, писать, нельзя допускать такое. Стыдно будет перед матерями погибших ребят, стыдно будет смотреть в глаза воюющим сейчас! Мы не должны позволить плевать нам и стране в душу!"
  • "Кошмар! Что сделать, чтобы уродов не было? Стыда и совести нет. За гроши и мать продают. Поэтому за гроши и гимн России споют"
  • "Когда же все это прекратится, предатель на предателе в нашей культуре"
  • "А где министерство культурки? Сопит в тряпочку. Или это не их епархия?"

Позднее россияне опровергли свой же фейк о выступлении Макса Барских в России.

Напомним, Макс Барских растрогал до слез песней-посвящением "Мамо, не плач".

Вас также могут заинтересовать новости: