Гонорар Лорак и других российских звезд существенно упал / фото instagram.com/anilorak

Из-за санкций и резко негативного отношения к российским звездам на мировой арене, многие из них частично или полностью остались без работы, а их гонорары существенно уменьшились. 

Об этом пишет kp

В частности, из заграничных курортов, где российских артистов принимают с концертами, осталась только Турция. Там на майские праздники будут выступать Баста, Сергей Лазарев, "Руки Вверх", Ханна, Тимати, Клава Кока и другие. На лето здесь же запланированы выступления у Димы Билана, Александра Реввы, Филиппа Киркорова, Ани Лорак, Егора Крида и других звезд. Правда, таких заработков, как раньше, у них уже не будет, считают основатели коммуникационного агентства All Star Media Виктор Устенко и Дмитрий Павлов. Эксперты говорят, что спрос на дорогих артистов на частных мероприятиях упал в разы, а соответственно снизились и их гонорары. 

Видео дня

"Многие заказчики, клиенты event-агентств и организаторы частных мероприятий уменьшили бюджеты. Они запрашивают артистов, гонорар которых в среднем до 1 500 000 рублей. У тех артистов, у которых гонорар чуть повыше - работы стало меньше. И сейчас тот, кто более лоялен и пластичен в данном вопросе, получает больше работы", - комментирует эксперт. 

Например, если раньше Баста, "Руки Вверх", Киркоров, Билан зарабатывали от 3-4 млн руб, то сейчас их ценник - не выше 1-1,5 млн руб.

Напомним, Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что ведомство вводит санкции против 47 российских артистов, которые поддерживают путинский режим. 

Вас также могут заинтересовать новости: