Герцогиня Корнуольская / фото REUTERS

Герцогиня Корнуольская сегодня в сопровождении принца Чарльза посетила Тауэр.

Это исторический центр Лондона, одно из старейших сооружений Англии и один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации, пишет ТСН.

Герцогиня Камилла приехала, чтобы принять участие в праздновании 535-летия со дня создания Yeoman Warders – это Бифитеры - неофициальное название церемониальных стражей лондонского Тауэра. Это формирование было создано при короле Англии и Уэльса из династии Тюдоров Генрихе VII. 

Видео дня
Иллюстрация / REUTERS

Также герцогиня Камилла и принц Чарльз присоединились к приему, чтобы отпраздновать 50-летие Британского туристического управления в Лондоне.

Читайте такжеВыход новой "королевской четверки": принцы Уильям и Чарльз с супругами посетили реабилитационный центр (фото, видео)

На этих двух мероприятиях 72-летняя герцогиня Корнуольская появилась в сиреневом пальто с бордовой вставкой на груди, высоких замшевых сапогах на устойчивых квадратных каблуках, кожаных перчатках и с маленькой сумкой в руках. У Камиллы была, как всегда, лаконичная фирменная укладка, а в ушах - жемчужные серьги. Непогода немного испортила образ, но ненадолго. 

Герцогиня Корнуольская / фото REUTERS