Группа ONUKA во главе с Натой Жижченко представила новый клип. Состоялась премьера видео на композицию Strum. Режиссером шестиминутной відеоновели в жанре поэтического реализма стал Алан Бадоев.

Читайте такжеКлип ONUKA поборется за звание лучшего музыкального видео в Берлине

Съемки проходили всего в 25 километрах от Киева – в Подгорцах. Именно там находится главная свалка бытовых отходов столицы, которое за десятилетия существования выросла до размеров 27-этажного дома.

И, даже несмотря на то, что скоро она будет закрыта, проблема отношения украинцев к бытовому мусору болезненная. Ведь не сортируя его, он едет на свалку, а таких в Украине уже более 40 тысяч.

"Во время создания этого клипа много людей собрались воедино, чтобы вся идея была доведена от идейного содержания к реализации. И вместе нам удалось создать легенду о будущем, которое уже пришло, но мы его еще не замечаем. Как на меня, Strum необходимо посмотреть для того, чтобы вспомнить, где и как мы живем. Что каждый из нас делает для того, чтобы наша планета продолжала жить?" – замечает режиссер видео Алан Бадоев.