Пашков представит Украину на "Новой волне" / Скриншот

Украину на песенном конкурсе "Новая волна-2018" в российском Сочи представит 27-летний киевлянин Александр Пашков.

Читайте такжеОрганизатор "Новой волны" поддержал решение Вайкуле не ездить в оккупированный Крым

Об этом сообщили на официальной странице конкурса в Instagram. "За "Новой волной", например, слежу с детства. Очень запомнился год, в который выступала Тина Кароль. Тогда я пообещал себе, что когда-нибудь тоже представлю свою страну на этом конкурсе!", - рассказал Пашков.

По его словам, на "Новой волне" он хочет в первую очередь "просто кайфануть от происходящего".

Отметим, что артист принимал участие в 8-м сезоне "Голоса страны". Но на слепых прослушиваниях к Пашкову никто из звездных тренеров не повернулся.

✨ Представляем конкурсантов «Новой Волны» 2018⠀ ⠀ Саша Пашков – конкурсант из Украины. Пробует писать и стихи, и музыку: «Моим вдохновением может стать все что угодно! Дерево около окна, хорошая погода, прекрасный день или, конечно же, какая-то милая особа! Вдохновляет и музыка! За «Новой волной», например, слежу с детства. Очень запомнился год, в который выступала Тина Кароль. Тогда я пообещал себе, что когда-нибудь тоже представлю свою страну на этом конкурсе! И когда стало известно, что я вышел в финал, я стал еще больше работать над собой и активно готовиться к конкурсу. 17 лет назад, когда прошла самая первая «Новая волна», мне было 10 лет: я учился в школе, выступал на разных концертах и мечтал о большой сцене. Главным событием того времени был выход песни «Ветер с моря дул», точнее, появление минусовой фонограммы на кассете. Каждый мог почувствовать себя настоящей звездой и спеть не под баян!.. Сегодня, в Сочи, я желаю себе собраться и выложиться на все сто!.. Но в первую очередь – просто кайфануть от происходящего! А всем своим соперникам хочу пожелать получить максимум удовольствия от выступления!».⠀ ⠀ Девиз Саши – «Верить в себя и много работать! Быть собой и много трудиться». Желаем @sasha_pashk_off удовольствия от выступления! 🙌 #новаяволна

Допис, поширений New Wave / Новая Волна (@newwave_official)