Караченцов проходил лечение в Израиле / Кадр из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"

В течение нескольких месяцев Николай Караченцов борется за жизнь — год назад у 73-летнего актера диагностировали рак легкого. Сначала врачи думали, что артист всего лишь подхватил воспаление, однако при повторном осмотре у него обнаружили серьезные проблемы.

Недавно актер и его жена вернулись в Россию из Израиля, где Караченцов проходил курс лечения, которое, по словам Людмилы Поргиной, так и не помогло, передает "СтарХит".

Читайте такжеАктера Караченцова экстренно госпитализировали

Видео дня

Супруга народного артиста призналась, что израильским врачам не удалось победить онкологию актера. И теперь звезде кино предстоит снова пройти курс лечения.

"Мы прошли там курс лучевой терапии в надежде «засушить» злокачественное образование, затем вернулись в Москву, немного подождали, и вот сегодня побывали в онкоцентре, где нам вынесли неутешительный вердикт – лучевая терапия не помогла, нужно продолжать делать химию, чтобы не пошли метастазы", - оассказала Людмила Поргина.

Ранее Николай Караченцов впервые за долгое время появился на публике. 73-летний актер принял участие в ток-шоу "Пусть говорят", вернувшись из-за границы, где проходил лечение.