Эндрю Скотт в роли Тома Рипли / скриншот с YouTube Netflix

Стриминговый сервис Netflix представил первый тизер мини-сериала "Рипли" (Ripley) с Эндрю Скоттом и Дакотой Фэннинг.

В основу сценария сериала в жанре психологический триллер легли все пять романов американкой писательницы Патриции Хайсмит о Томе Рипли: "Талантливый мистер Рипли", "Мистер Рипли под землей", "Игра мистера Рипли", "Тот, кто следовал за мистером Рипли" и "Мистер Рипли под водой".

События романов происходят в 50-60-х годах 20-го века. Том Рипли – умный молодой человек из низов, который стремится пробиться в жизни. Ради достижения своей цели он не брезгует участием в различных мелких аферах. Однажды героя нанимает состоятельный мужчина из Нью-Йорка, чтобы Том убедил его сына вернуться из Европы в США и заняться семейным бизнесом. Впрочем, у Тома быстро возникает хладнокровный план, как обернуть задание в свою пользу.

Главная роль в сериале досталась ирландскому актеру Эндорю Скотту, получившему широкую известность благодаря роли Джима Мориарти в сериале "Шерлок" от BBC. Также он сыграл в сериалах "Дрянь", "Пустая корона", "Темные начала" и "Черное зеркало".

Также в сериале сыграли Джонни Флинн ("Эмма", "Дэвид Боуи: История человека со звезд"), Дакота Фэннинг ("Восемь подруг Оушена", "Однажды... в Голливуде", сериал "Алиенист") и Элиот Самнер ("Джентльмены", "Не время умирать").

Режиссером и сценаристам сериала выступил лауреат "Оскара" Стивен Заиллян, который ранее был в первую очередь известен как автор сценариев к таким фильмам, как "Список Шиндлера", "Банды Нью-йорка", "Ирландец", "Человек, который изменил все", "Ганнибал" и многим другим. Также именно он является со-автором первого фильма из серии "Миссия невыполнима" с Томом Крузом.

Премьера сериала запланирована на 4 апреля 2024 года.

Отметим, что это уже не первая экранизация романов о Томе Рипли. Так, уже в 1960 году, спустя всего пять лет после выхода первой книги, вышел французско-итальянский фильм "На ярком солнце" с Аленом Делоном в главной роли. Однако самой известно экранизацией для нашего зрителя является фильм "Талантливый мистер Рипли" 1999 года с Мэттом Деймоном, Гвинет Пэлтроу и Джудом Лоу в главных ролях.

Как сообщал УНИАН, ранее Netflix выпустил первый трейлер криминального сериала "Джентльмены" (The Gentlemen) от режиссера Гая Ричи, основанного на его же одноименном фильме 2019 года. 

Вас также могут заинтересовать новости: