Уже вскоре украинцы будут отмечать Новый 2020 год, к которому большинство из нас готовятся заблаговременно. Создать атмосферу праздника помогут новогодние фильмы.

Новогодние фильмы: что стоит посмотреть в конце 2019 года

Начать заряжаться волшебной атмосферой Нового года можно уже прямо сейчас – из классических фильмов про Новый год и Рождество. Вот топ новогодних фильмов.

Читайте такжеСтало известно, кто сыграет в перезапуске рождественской комедии "Один дома"

Старый Новый год. Эта картина о любви и новогоднюю ночь, что объединяет всех людей по всему миру. Сюжет фильма поделен на восемь историй, которые учат нас прощать, любить и ценить друг друга.

Ноэль. Удивительно-невесомый фильм с божественными Сьюзен Сарандон и Пенелопой Крус. Немного меланхолии, немного усталости, немного грусти - все это накануне Рождества в Нью-Йорке. Кажется, ничего необычного - переплетение людских судеб, но ощущение чуда витает где-то в воздухе. Пусть чудо встречается редко, пусть даже только один раз в год - но оно есть.

Реальная любовь. Сюжет картины состоит из десяти историй, которые развиваются за несколько недель до Рождества. Судьбы совершенно незнакомых людей по разным причинам переплетаются в сочельник, а все для того, чтобы каждый из них понял главное - "любовь повсюду".

Скриншот из фильма "Добро пожаловать или соседям вход запрещен"

Добро пожаловать или соседям вход воспрещен. Вражда между соседями - это страшно, а если она обостряется накануне Рождества - становится еще страшнее. В фильме есть много гирлянд, фейерверков и елочных украшений, которые однозначно поднимут вам настроение. Отдых по обмену Комедия про двух девушек - Аманду и Айрис, которым не везет в отношениях с мужчинами.

Плохой Санта. Рождественская комедия для тех, кого не пугает перспектива быть плохим мальчиком или девочкой в глазах Деда Мороза.

Пока ты спал. Это романтическая зимняя комедия про девушку Люси, которая влюбилась в парня, даже не зная его имени.

Интуиция. Фильм с уместными шутками, приятной картинкой и с чудесной новогодней атмосферой.

Четыре Рождества. Комедийный фильм, который можно смело советовать влюбленным. Поэтому, ярких эмоций, приятного просмотра и отличного вам праздничного настроения.

Новогодние фильмы 2019 и 2020 года: новинки, которые вы не должны пропустить

Создать новогоднее настроение вам помогут не только классические ленты, но и новые фильмы про Новый год.

Рождественские хроники. В центре сюжета – брат с сестрой (Тедди и Кейт). Год назад, из-за смерти отца, Тедди стал на "скользкий путь" и подружился с хулиганами. Наблюдательная сестра вовремя заметила изменения в характере брата и пытается помочь ему преодолевать проблемы. Девушка отвлекает Тедди от серии ограблений видеоохотой на Санта-Клауса.

Рыцарь перед Рождеством. Фильм про обычную учительницу естествознания Брук, которая из-за ряда испытаний и разочарований перестала верить в настоящую любовь. Однако на Рождество она встречает незнакомца – настоящего средневекового английского рыцаря. Мужчину в новое время перенесла злая колдунья.

Темные материи. Сериал из 8 эпизодов основан на первой книге "Северное сияние" Филипа Пулмана. Действие происходит в альтернативной реальности, наполненной дирижаблями, ведьмами и гигантскими белыми медведями.

Адская Хоругвь или Рождество Казацкое. Экранизация сказки «Про старого казака, рождественского черта, четыре рога и казацкий род» Сашка Лирника. В Украине премьера показа фильма запланирована на 1 января 2020 года.

Того. Реальная история песика Того, что возглавил собачью упряжку, принимавшая участие в Великой гонке милосердия 1925 года, хотя его считали слишком маленьким и слабым для такого задания.

Смотреть новогодние фильмы можно на стриминговых сервисах, лицензионных онлайн-кинотеатрах и на Youtube.