Дата Хэллоуина 2020 / фото pinterest.com

Праздник Хэллоуин пришел в Украину из англоязычных стран. Считается, что в этот день приходит зима и проникают в мир нечистые силы. 

Хэллоуин 2020 - когда отмечают

Хэллоуин ежегодно отмечают накануне католического религиозного праздника Дня всех святых. Дата Хэллоуина 2020 - ночь с 30 на 31 октября. В этом году праздник выпадает на выходные, так что отметить его и повеселиться можно будет в свободное время.

Читайте такжеХэллоуин 2020 в Украине - когда и как отмечают праздникПроисходит этот праздник с кельтского Самайна - дня почитания мертвых и встречи злых сил. Считалось, что в этот день мертвые души посещают свои дома, а нечистые силы приходят на землю. Со временем этот праздник перекочевал к католикам и нечисть кельтов превратилась в нечисть христианскую.

Видео дня

Как отмечают Хэллоиун в Украине

Праздник Хэллоуин становится всё более популярным в Украине. Особенно любят его дети и подростки. В этот день принято наряжаться в страшные костюмы ведьм и вампиров, просить конфет у соседей и делать фонари из тыкв. Во многих клубах устраивают тематические вечеринки с костюмами. 

Читайте также на УНИАН: