Ранее JPMorgan заявлял о том, что экономика США в шаге от рецессии/ фото president.gov.ua

Российское вторжение в Украину стало одной из основных проблем для экономики США.

Такое заявление сделал исполнительный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Димон, отметив при этом, что еще одной проблемой для США стали отношения с Китаем, сообщает Bloomberg

"Больше всего меня беспокоит Украина. Нефть, газ, лидерство в мире и наши отношения с Китаем - это гораздо серьезнее, чем экономические колебания, с которыми нам всем приходится иметь дело каждый день", - отметил исполнительный директор JPMorgan.

Видео дня

Он также отметил, что США все еще надеются на относительно мягкую рецессию.

"У нас все еще может быть "мягкая посадка". Возможна мягкая рецессия, возможна более жесткая рецессия. Я думаю, что есть хорошие шансы, что инфляция снизится, но недостаточно до четвертого квартала", - отметил Димон.

Война в Украине и экономика США

В июле 2022 года JPMorgan заявил о том, что экономика США в шаге от рецессии.

В сентябре 2022 года фондовые индексы США упали до двухлетнего минимума.

2 октября 2022 года в СМИ появилась информация о том, что США готовы ежемесячно выделять Украине $1,5 миллиарда до конца войны.

По состоянию на 11 октября S&P прогнозировал, что крупнейшая экономика мира начнет замедляться и падать. Аналитики ожидали, что экономика США войдет в рецессию в последнем квартале года. Исследовательская группа понизила прогноз реального валового внутреннего продукта на 2023 год до минус 0,5% по сравнению с ростом на 0,9% ранее.

Вас также могут заинтересовать новости: