За Бахмут и Марьинку продолжаются тяжелые противостояния / фото Константин и Влада Либеровы

За Бахмут и Марьинку продолжаются тяжелые противостояния, российские оккупанты безуспешно пытаются осуществлять наступления и атаки, однако украинские военные их отбивают.

Как говорится в сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00, россияне продолжают сосредотачивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

В частности, в течение суток произошло 17 боевых столкновений на этих участках фронта, а самые горячие бои продолжаются за Бахмут и Марьинку. 

Видео дня

"На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются тяжелые бои за город Бахмут. Также противник вел безуспешные наступательные действия в направлении населенного пункта Ивановское", - рассказали в Генштабе.

В то же время, на Авдеевском направлении российские оккупанты безуспешно пытались наступать в направлении Северного, а на Марьинском - в районе Марьинки. 

Ситуация на фронте - что известно

Сегодня третья отдельная штурмовая бригада провела успешные наступательные действия на западных окраинах Бахмута. В частности, военным удалось продвинуться вперед на 700 м и в ширину на 2000 м, ликвидировав по меньшей мере 50 российских боевиков и ранив до сотни. Кроме того, в плен удалось взять еще четырех россиян.

В Мариинке оккупанты также несут сверхтяжелые потери. В частности, по свидетельствам российских военкоров, 80% российской армии готовы сдать город.

Вас также могут заинтересовать новости: