REUTERS

Как сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00, террористы продолжают обстреливать позиции украинских бойцов из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении вблизи населенных пунктов Марьинка, Широкино и Водяное. Дважды было совершены обстрелы по одной мине калибра 120 миллиметров в районе Талаковки», - отметили в штабе.

Читайте такжеБоевики пригласили на обстрел Дебальцево росСМИ, чтобы они зафиксировали разрушения и обвинили ВСУ - разведка

Видео дня

На Донецком направлении позиции ВСУ были обстреляны в районе Светлодарской дуги и Авдеевки.

На Луганском направлении враги обстреляли Желтое.

«Поскольку обстрелы носили сугубо провокационный характер, украинские военные ответный огонь не вели», - отметили в штабе.

Как сообщалось, сегодня с полуночи на Донбассе вступил в силу режим прекращения огня, договоренности о внедрении которого было достигнуто в рамках Трехстороннего контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе по инициативе президента Украины Петра Порошенко.

Однако, по данным пресс-центра штаба АТО, боевики периодически совершают провокационные обстрелы позиций украинских военных.