Каланчакский суд Херсонской области арестовал на 15 суток российских военных / фото facebook.com/V.O.Nazarenko

СМИ назвали имена двоих российских военнослужащих, которых 30 июня задержали на Херсонщине без документов сотрудники Херсонского отряда Госпогранслужбы совместно с бойцами Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает InformNapalm.

Сообщается, что имя одного из военных стало известно в день задержания. Нарушителем границы оказался Владимир Кузнецов - пограничник ФСБ РФ из города Благовещенск Амурской области России. Теперь установлено имя второго ФСБшника: уроженец Ростовской области Аскар Кулуб, 25.12.1989 г.р.

Видео дня

Читайте такжеРоссия обратилась к Украине в связи с исчезновением двух своих военных - пограничники

Изучив профили Аскара в соцсетях, журналисты выяснили, что Аскар имеет долгую спортивную карьеру - на это указывает список его друзей и страницы, отмеченные россиянином в качестве интересных.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 30 июня пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВС Украины задержали двух неизвестных без документов, и впоследствии установили, что задержанные являются военнослужащими Пограничной службы ФСБ РФ.

Кроме того, пограничная служба ФСБ Российской Федерации направила обращение украинской стороне, в котором просит предоставить информацию о двух российских военнослужащих, которые потерялись в Украине.

Каланчакский суд Херсонской области арестовал на 15 суток двух российских военных.