Мосійчук впевнений, що воєнний стан допоміг би врегулювати ситуацію / ТСН

Мосийчук только что вернулся из зоны военных действий и считает, что активная фаза АТО может длиться около 6 месяцев, а в целом антитеррористическая операция может затянуться на два года, хотя министр обороны Михаил Коваль уверен, что операция продлится до холодов.

"Такие пессимистические прогнозы потому, что я не опираюсь на погодные условия, а делаю выводы из незакрытых границ, настроений населения, настроений террористов. Мы понемногу научились вести войну, и зима конечно повлияет, но террористы продолжат тактику войны в толпе, то есть будут прикрываться мирным населением" - сказал Мосийчук в онлайн-конференции на ТСН.uа.

Читайте такжеГеращенко объяснила, почему Порошенко отказался вводить военное положение на Донбассе

Видео дня

Мирный план президента Петра Порошенко, по мнению Мосийчука, террористы не примут. Заместителя комбата считает, что в Украине необходимо вводить военное положение, это поможет контролировать освобожденные территории.

"Мы освобождаем территорию, например, Приазовье мы зачистили почти полностью, но кого мы за собой оставляем? Милицию, которая предала народ Украины и поголовно носила георгиевские ленты? Местную власть, которая предала народ Украины? А где уверенность, что эти люди не ударят в спину. А военное положение позволит ввести военные комендатуры и обеспечить безопасность как гражданского населения, так и военных", - уверен заместитель комбата.