Волосы не рекомендуют мыть горячей водой \ фото ua.depositphotos.com

Выпадение волос является проблемой для многих. Хотя большое влияние тут оказывает генетика, есть некоторые другие факторы, например, диета, уровень стресса и особенности принятия душа.

По данным Американской академии дерматологов (AAD), потеря от 50 до 100 волосков в день - нормальное явление. Но увеличить эти цифры может использование горячей воды для мытья волос, пишет medikforum.

Читайте такжеПарикмахер назвала причину, по которой волосы быстро жирнеют (видео)

Видео дня

"Горячая вода может повредить кератиновые белки в волосах и убрать кожный жир с поверхности головы. Это сделает волосы очень сухими и слабыми, что приведет к ломкости, - пояснил парикмахер Марк Таунсенд, креативный директор Collective Laboratories. - Горячая вода открывает слой кутикулы волос, вызывая потерю влаги и ломкость".

Эти факторы могут способствовать выпадению волос. Для мытья идеально подходит чуть теплая вода, посоветовал Таунсенд. Она сможет размягчить кожный жир, но не приведет к полному его удалению. Для ополаскивания лучше использовать прохладную воду. Это помогает запечатать кутикулу волос, что сохранит влагу и предотвратит ломкость.

Вас также могут заинтересовать новости: