Прическа на любые волосы / фото instagram.com

Весной как никогда хочется перемен и улучшений. Часто женщины именно весной решаются на новую стрижку или новый цвет волос. Рассказываем о стрижках, которые идеально подойдут для тонких или поврежденных волос небольшой длины.

Пикси

Это очень короткая стрижка, при которой волосы обрезаются на высоте ушей, а на макушке остаются длинные пряди. Она создает объем и текстуру, что очень хорошо для тонких волос.

Следует отметить, что стрижка пикси идет как молодым девушкам, так и женщинам постарше. Стилисты говорят, что нет абсолютно никаких ограничений и предостережений по тому, с каким цветом волос ее можно делать. 

Видео дня
Пикси - модная стрижка на 2023 / Фото - instagram

Боб

Боб-каре - это классическая стрижка, которая обычно заканчивается примерно на уровне подбородка. Она также может добавить объем к тонким волосам и может быть стилизована в различные варианты: прямые, вьющиеся или пряди с гофрированием.

Такая стрижка является универсальным и самым популярным решением для женщин, поэтому она не выходит из моды уже много лет. 

Боб-каре - это классическая стрижка / Фото - instagram

Шегги

Эта стрижка создает ступенчатый эффект, который может добавить объем и текстуру тонким волосам. Она идеально подойдет кому угодно: от юных модниц до элегантных дам. 

Стоит отметить, что для того, чтобы в повседневной жизни стрижка шегги выглядела хорошо и правильно, ее придется часто укладывать при помощи фена (особенно, если у вас нет прикорневого объема от природы), поэтому учитывайте это при выборе новой прически.

Стрижка-шегги создает ступенчатый эффект / Фото - instagram

Отметим, помимо выбора подходящей стрижки важно также правильно ухаживать за волосами. Используйте шампуни и кондиционеры для тонких волос, которые не перегружают волосы и не делают их тяжелыми. Также рекомендуется избегать частого использования фена и других термических инструментов для стайлинга, так как они могут повредить структуру волосков.

Напомним, названы шесть незаменимых вещей на весну-2023.

Вас также могут заинтересовать новости: