Bсполнитель Noize MC попал в российский список иноагентов / фото instagram/noizemc

Власти Российской Федерации пополнили список физических лиц, которых признали иноагентами. В реестр попал популярный исполнитель Иван Алексеев, который известен как Noize MC.

Соответствующее решение Министерства юстиции РФ обнародовали в пятницу, 18 ноября. Всего в список внесли шесть человек, среди которых журналисты, политик и правозащитник.

Указано, что причина внесения в реестр – политическая деятельность. Кроме того, в качестве источника финансирования указана Украина.

Видео дня

Позиция Noize MC по войне против Украины

Музыкант неоднократно высказывался против войны Российской Федерации против Украины. После полномасштабного вторжения российской армии на украинскую территорию Noize MC уехал в Литву. В Европе он стал выступать с благотворительными концертами, чтобы помогать украинцам.

Кроме того, 4 июля исполнитель выступил в Ташкенте. На концерте он вспомнил зверства российской армии в Киевской области и Мариуполе. 

"Когда из Белгорода полетели ракеты, я знал, что они вернутся. Сегодня, к сожалению, это произошло. Мой любимый родной город обстреляли. Что я чувствую по этому поводу? Ровно то же самое, что я чувствовал, когда обстреливали Киев, Харьков, Мариуполь, когда я узнавал новости про Ирпень, Бучу.", – заявил  Noize MC.

Также в интервью Юрию Дудю он сказал, что с болью в сердце воспринимает то, что сейчас происходит в мире, особенно в Украине. 

Вас также могут заинтересовать новости: