Дворецкий Константин из "Моей прекрасной няни" / скриншот

Актер Борис Смолкин имеет за плечами множество ролей в театре и кино, но одна его роль - особенная. Речь идет о персонаже Константина Николаевича в российском ситкоме "Моя прекрасная няня". Рассказываем, каким был его путь к популярности, а также куда пропал и как сейчас выглядит Смолкин.

Борис Смолкин: биография

Смолкин родился в Ленинграде в 1948 году. С детства он был активным и разносторонним ребенком, после школы сделал выбор в пользу актерства. Он пытался поступить в ЛГИТМиК на факультет музыки и кинематографии, однако не получилось, после чего Борис пошел на химический факультет ЛГУ, но посещал студию Ильи Резника. 

В 1972 году будущий артист закончил университет и пошел работать в Театр музыкальной комедии, которому отдал почти 40 лет своей жизни.

Видео дня
Борис Смолкин / фото instagram.com/team_davis_smolkin

Сейчас Борис Смолкин известен как театральный актер и как актер сериалов и кино. Чаще всего он появлялся в кадре в комедийных образах. Один из таких - персонаж дворецкого Константина в сериале "Моя прекрасная няня". 

Смолкин в сериале "Моя прекрасная няня"

Дворецкий Константин, который был главным персонажем ситкома, получил всенародную любовь благодаря своему меткому юмору и невероятному сарказму. В "Моей прекрасной няне" Смолкин снимался с 2004 по 2008 год. 

Борис Смолкин сейчас

Актер ведет публичный образ жизни, хотя и не очень активно наполняет свои соцсети. Он появляется в СМИ, демонстрируя свои почти полностью седые волосы. Лицо Бориса покрыли глубокие морщины, которые дают знать о восьмом десятке. 

Дворецкий Константин из "Моей прекрасной няни" / скриншот

Касательно полномасштабной войны в Украине, которую развязала его страна, Смолкин ничего не говорил в прессе.

Напомним, каким Киркоров был до популярности и пластических операций.

Вас также могут заинтересовать новости: