
Солист System of a Down Серж Танкян предложил России напасть на Армению, чтобы она, как и Украина получила помощь от Запада для борьбы с Азербайджаном и Турцией.
"Может нам стоит убедить Россию напасть на Армению, чтобы Запад дал нам оружие и деньги для борьбы с Азербайджаном и Турцией", - написал Танкян в Twitter.
Также он добавил скриншоты постов, в котором сравнивались заявления государственного секретаря США Энтони Блинкена по Украине и Армении - обеспокоенность/мир/дипломатия по ситуации в Нагорном Карабахе и деньги/оружие для поддержки смелых украинских военных.
Отметим, Россия поддерживает Армению в войне за Нагорный Карабах, а Турция встала на сторону Азербайджана. Это помогло "выбить" армян с этой территории, и, так сказать, вернуть свои земли.
Армяне недовольны ситуацией. Поэтому Серж Танкян и предложил России напасть на Армению, чтобы Запад им помог также, как помогает Украине в войне с Россией.