Катамадзе шокирована действиями россиян / фото instagram.com/nino_katamadze_official

Известная грузинская исполнительница и экс-судья талант-шоу "Х-Фактор" Нино Катамадзе жестко раскритиковала россиян, бегущих от мобилизации в ее родной Грузии. 

Артиска в интервью "Гончарова Подкаст" выразила искреннее удивление такими действиями граждан страны-агрессора, ведь она хорошо помнит вторжение РФ в Грузию в 2008-м году и оккупацию части грузинских территорий.

"Это какой-то сюрреализм... Это как бы ответ бумеранга... Когда беженцы из Абхазии... несли с собой мертвые тела, чтобы хотя бы похоронить их, и люди по дороге умирали от холода. Это ужасные кадры... Это история, которую ты не можешь просто прочитать или посмотреть, потому что сразу становится больно. И россияне бегут от якобы "несправедливости" своей власти в страну, в которой они оккупировали 22% территорий... Они просят о помощи у людей, которых убивают", - заявила Катамадзе.

Исполнительница добавила, что в РФ есть смелые люди, которые против полномасштабной войны с Украиной. Но эти "туристы", которые едут в Грузию, они не могут быть сильными или справедливыми.

Путин объявил мобилизацию в РФ: россияне массово бегут из страны

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил, что Россия собирается призвать 300 тысяч россиян. Вместе с тем СМИ узнали, что в засекреченном пункте указа Путина речь идет о наборе миллиона человек.

Объявленная мобилизация моментально спровоцировала пробки на российской границе. Россияне начали массово выезжать из страны.

Вас также могут заинтересовать новости: