Эмма Сьоберг / Скриншот YouTube

Шведская актриса Эмма Сьоберг, наиболее известная главной ролью комиссара полиции Петры в культовом фильме "Такси", предпочла бизнес, а не карьеру в кино.

Хотя после съемок в "Такси" ей пророчили блестящую кинокарьеру. Более того, Сьоберг занималась еще моделингом, что делало ее еще привлекательнее в глазах режиссеров и зрителей. В конце 90-х ей удалось свести с ума многих мужчин, о такой женщине мечтал буквально каждый.

Однако после завершения съемок "Такси" Сьоберг решила завершить свою кинокарьеру и податься в бизнес. Она основала собственный бренд по уходу за кожей, который действительно стал востребованным.

Видео дня

Известно, что какое-то время Эмма посвящала себя семье. В 2003 году она вышла замуж за журналиста Ханса Виклунда, которому родила двоих детей. Но уже через 13 лет их брак распался. Больше о ее личной жизни ничего неизвестно.

Сейчас 54-летняя Эмма Виклунд живет в Стокгольме и продолжает заниматься бизнесом.

Эмма Сьоберг / коллаж из фото

Фильм "Такси": что о нем известно

"Такси" - французский кинофильм 1998 года, сочетающий в себе элементы кинокомедии, боевика, приключенческого фильма и детектива.

Главные роли сыграли Сами Насери и Фредерик Дифенталь. Эмма СЬобрег исполнила роль Петры - сотрудника полиции.

Фильм породил одну из самых коммерчески успешных франшиз во Франции, чьи сборы в мировом прокате превысили 300 млн долларов. Мировые кассовые сборы первого фильма - $44,4 млн.

Напомним, РФ запретила Джиму Керри и внуку Бандеры въезд в страну из-за поддержки Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: