Ольга Ломоносова в сериале "Не родись красивой" / скриншот

44-летняя актриса Ольга Ломоносова давно снимается в сериалах и кино. Несмотря на огромный послужной список, зрителю она больше всего запомнилась по сериалу "Не родись красивой", где ей досталась роль жены главного героя - Киры Воропаевой.

Учитывая то, что Ломоносова живет и работает в РФ, мало кто интересуется ее биографией, но стоит отметить, что Ольга - украинка. Она родилась и выросла в украинском городе Донецк. Рассказываем, где сейчас актриса, чем она занимается и что говорит о войне на родине. 

Ольга Ломоносова сейчас

Актриса, сыгравшая в сериале "Не родись красивой", продолжает свою актерскую деятельность. Больше всего она снимается в Москве.

Видео дня
Ольга Ломоносова в "Не родись красивой" со своим сериальным мужем / скриншот

Часто ей достаются драматические роли, однако не так давно она решила выйти из своего амплуа и снялась в хорроре. 

В своем Instagram-блоге Ольга нередко делится фотографиями, сделанными за кулисами или на съемках. 

Помимо съемочной площадке в ее жизни есть еще театр - Ломоносова сейчас занята в проектах Театра на Малой Бронной, а также сотрудничает с Театром сатиры как приглашенная актриса. 

Ольга Ломоносова в театре / фото instagram.com, olgalomonosovaa

Что Ольга Ломоносова говорит о войне

Актриса, которая родилась в украинском городе, спустя несколько дней после начала полномасштабного вторжения сделала на своей странице в Instagram пост со словами: "Время сейчас, мягко сказать, непростое… Особенно важно оставаться на связи, заботиться о других, делиться теплом и любовью, поддерживать друг друга, помогать, обнимать, выручать". 

Вторая часть ее публикации была связана с рекламой. Ни единого упоминания о том, что РФ бомбит мирные украинские города в профиле Ломоносовой не было. 

Позднее она опубликовала несколько своих фотографий, очевидно, сделанных на фотосессии в студии. Каждая из них собрала тысячи лайков и сотни комментариев. Поклонники из Украины часто спрашивают о том, почему она молчит о войне и за что продала свою родину. Подобные вопросы звезда игнорирует, но не удаляет. 

Реакция соцсетей

  • "Как же "приятно" ваше молчание. Вы же из Донецка… Украина "домбила" его все 8 лет, а теперь он вернулся в родную гавань? Живите так и дальше, если живется"
  • "Путин убивает украинских детей. Об этом ничего не хотите сказать?"
  • "Есть дети, которые с 24.02.22 в Украине продолжают лишаться всего: детства, дома, родителей, жизни… Дети!!! И так мир жесток, порождая болезни и катастрофы, забирающие жизни, но прийти в другую, счастливую страну и УБИВАТЬ?! Нет ничего страшней войны… И прощения этому, как Вы понимаете, не существует…"
  • "Про войну в Украине молчите? А ведь здесь у вас кумиры. Позор. Обидно, что в детстве вас любила"
  • "Так странно видеть ваши улыбки, когда в моей стране сегодня снова попали в жилой дом. Снова смерть и горе! А вы молчите и веселитесь, будто ничего не происходит в вашей бывшей стране, БРАВО. Будьте счастливы, бывшая любимая актриса"

Напомним, коллегой Ломоносовой по сериалу "Не родись красивой" была Мария Машкова. Машкова там сыграла секретаршу. Сейчас она открыто выступила против войны в Украине, из-за чего боиться возвращаться в Россию, поскольку там ее ждет 15 лет тюрьмы.

Вас также могут заинтересовать новости: