Крис Эванс известен большой любовью к собакам / REUTERS

Голливудский актер Крис Эванс, наиболее известный по роли Капитана Америка в фильмах киновселенной Marvel "Мстители", находясь дома на карантине, решил собственноручно побрить своего домашнего питомца, однако что-то пошло не так.

Читайте такжеРоберт Паттинсон снял себя сам на обложку американского GQ

Само фото неудачного эксперимента актер разместил в своем микроблоге в Twitter еще в начале мая. 

"Я заверил его, что я знаю, что делаю. В начале он отнесся скептически, но с помощью парочки угощений я его уговорил. Это вышло так неправиль, так быстро. Думаю, некоторые вещи все же лучше оставить профессионалам. (Он еще не смотрелся в зеркало. Я сказал, что он выглядит потрясающе)", - написал тогда Эванс.

Фото Twitter @ChrisEvans

Вчера же в "домашнем" выпуске ток-шоу Джимми Фэллона актер пояснил, как так вышло.

"Я уже делал это однажды, перед самым началом карантина. Совсем немного прибрал лишнее. И все прошло отлично. Потому я расслабился и решил еще немного укоротить его шерсть. Однако в итоге это все просто взорвалось мне в лицо. Я пытался как-то исправить ситуацию, но...", - рассказал Эванс.

Также он дал несколько советов для тех, кто решится повторить его опыт.

"Первый раз, когда я это делал, он был после прогулки, уставший, просто лежал и по шерсти можно было очень легко проходить. И, главное, делать это по росту шерсти, а не против шерсти. Однако когда я делал это во второй раз, это было первое, что я решил сделать утром. Он был полон энергии, и просто начал выворачиваться, как только я поднес бритву", - посетовал актер.

Пес по кличке Доджер, которого актер взял в приюте несколько лет назад, вообще регулярно становится звездой в Twitter Криса Эванса. Например, недавно он порадовал подписчиков таким милым фото.

Эванс регулярно делится фотографиями своего песика /Фото Twitter @ChrisEvans

Отметим, после выхода последней части "Мститетей. Финал" весной 2019 года, Крис Эванс решил отойти от роли Капитана Америка, сосредоточившись на других проектах. Так, осенью на большие экраны вышел позитивно оцененный критиками детективный триллер "Достать ножи", где актер сыграл одну из главных ролей. Также в апреле 2020 года на Apple TV+ стартовал показ детективного мини-сериала "Защищая Джейкоба" с Эвансом в главной роли, ставшего одной из главных весенних телевизионных премьер.