Дмитрий Комаров / Фото - instagram.com/komarovmir

Украинский телеведущий Дмитрий Комаров побывал на Луганщине. В своем Instagram-блоге он показал воронки в жилых дворах города Северодонецка. 

Журналист рассказал, что оккупанты не могут прорвать оборону ВСУ, поэтому "наваливают по жилым кварталам минами и градами" издалека. 

"Минометные обстрелы беспрерывные. Война, где в ближнем бою они бессильны. Война на уничтожение жизни издалека. Арта валит туда, где нет никаких позиций – только дома, школы, детские сады, больницы. Их цель – максимальное поражение простых людей. Если они заметили машины и движение людей – полетели мины. Тут очень важен навык быстро распознавать свист подлетающей мины и за секунду падать лицом вниз", - рассказал Дмитрий Комаров на видео. 

Телеведущий поделился, что привез для волонтеров и местных жителей гуманитарную помощь в виде питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и прочих товаров первой необходимости. 

Даже несмотря на такие интенсивные попытки прорвать линию обороны ВСУ, Дмитрий Комаров обратился к своим подписчикам и призвал верить в скорейшую победу над оккупантами. 

"Да, тараканы лезут со всех сторон. Да, их много. Но они остаются тараканами – трусливыми созданиями, которые прячутся, если слышат шорох или если включить свет. И гадят, когда их не видят, втихаря, когда их много. Нужно просто запастись терпением и вытравить их", - резюмировал Дмитрий Комаров. 

Напомним, ранее Комарову запретили посещать РФ до 2072 года. В ответ телеведущий потроллил РФ сказав, что "на пенсии будет шанс поснимать дикие племена в болотах Подмосковья". 

Вас также могут заинтересовать новости: