Максим Галкин / скриншот

Российский шоумен Максим Галкин, который одним из первых осудил войну в Украине и уехал с семьей в Израиль, объяснил причины своего выезда из РФ.

Об этом он рассказал в своем новом видеообращении.

"24 февраля я выставил антивоенный пост, я был в Москве, не в Израиле… Я выставил пост. В течение последующих двух дней произошло следующее. Первое – российская власть запретила мое лицо в рекламных паузах, у меня сорвались все рекламные контракты, которые на тот момент были. Я потерял рекламные деньги. Второе – я потерял концертные деньги, потому что в разных городах России, где у меня должны были состояться концерты, местные власти, ФСБ и местные администрации стали запрещать мои концерты… Стали запугивать местных организаторов. И из-за этого у меня стали переноситься или вообще отменяться концерты", – заявил Галкин.

По его словам, он пытался что-то сделать, но не получилось. Свой выезд шоумен не считает предательством, в котором его сейчас обвиняют в сети. Галкин призвал россиян различать "власть и родину".

"Если я не выступаю сейчас в России, это не потому что я не хочу, и не потому что зритель не проголосовал против, сдав билет. Нет. А потому что эти концерты стали запрещенными… Я уехал в Израиль отдохнуть. Я давно собирался отдохнуть. Заодно запланировал здесь концерты, где мне не запрещают выступать. Сложно меня упрекнуть, наверное, в предательстве. Я до сих пор готов выступать перед любимым российским зрителем, как выступал всю жизнь. Не упрекайте меня в предательстве. Его здесь нет. Просто вы себе в голове разграничьте власть и родину. Я всегда это различал", – добавил шоумен.

Напомним, Галкин анонсировал концерты в Израиле и намерен вырученные деньги перечислить украинским беженцам.

Вас также могут заинтересовать новости: